Тема: Тварь
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 13:37   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
..., а на то, что лично мне осталась непонятна конкретная причина его ухода.
Таких ситуаций - каждый день пучок Уход необязателен. Бывает, скажу что-то, и отношение человека ко мне вдруг меняется резко. Если контакт продолжается, то, чаще всего выясняется, что человек услышал (прочитал) в моей фразе что-то своё, чего я вообще ввиду не имела, произнося текст. Дальше при отсутствии запроса со стороны партнера по общению на прояснение смысла вариантов два: продолжать объясняться или временно отстраниться. При первом варианте есть довольно большая вероятность, что непонятки возрастуг прогрессивно.

Сейчас я стала относиться к этому как к своеобразному индикатору, что общение с этим человеком на эту тему преждевременно/не к месту/не нужно. Важно помнить, что человек может воспринять только то, что готов воспринять. Переживать по поводу неприятия чего-то другими людьми... Пустое. Да, всех нас, видимо, в той или иной степени беспокоит внезапный разрыв контакта. Для себя я ещё вот что заметила. Когда есть хотя бы один человек, который переспрашивает, если не уверен, что понял именно то, что ему сказали, переносить непонятки с остальными практически ничего не стоит
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием