Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 04:18   #461
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Aliskana

Ну, в плане эволюции геном мыши был расшифрован ещё в 2002. 99% генов очень похожи, 80% - полностью совпадают. Да и до этого сходство организмов млекопитающих было очевидным. И, точно так же, организмы млекопитающих имеют большее сходство с организмами рептилий, чем, скажем, с организмами насекомых. Так что теория эволюции находит практические подтверждения.
Ну так Абсолют мог экспериментировать. Сначала создать рептилий, потом чуть изменить и посмотреть, что получится, потом еще усовершенствовать, а неудачные результаты отбраковать. Изобретатели так и поступают.

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Плюс существование любого изначального разума наталкивается на проблему в виде необходимости существования до него среды, в которой он мог бы сформироваться. А это автоматически требует ещё одного изначального разума, автоматически же делающего упомянутый ранее разум не изначальным. И так - до бесконечности. Нет, квантовая теория допускает практически всё. Но - при наличии доказательств.
Проблема существует исключительно в человеческом сознании. Да и то не в любом. Меня вполне устраивает ответ, что в силу ограниченности моего сознания я не могу ответить на этот вопрос. Возможно, когда-нибудь просветлею и в состоянии сильно расширенного сознания пойму.

Даже очень просвещенному древнему римлянину идея о передаче послания на сотни километров за секунду без писем и гонца показалась бы бредом. Ну, не было в его понятийном аппарате виртуальности. Так почему мы не допускаем мысли, что в нашем понятийном аппарате тоже нет понятий (сорри за тавтологию), способных представить себе разум, создавший сами представления "конечности, бесконечности, среды"?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием