Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 05:09   #133
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Ага! Ща-а-с! Вот так прям-м .. возьму и начну перечислять! Нет, конечно, не начну, - и по простой причине, что это вообще-то уже деликатная и весьма конфиденциальная тема. Одно только скажу, - в силу того, что это уже было давно и никто уже из этого секрета не делает, - что водку, как известно, и к примеру, очень "уважал" корифей российской науки М. В. Ломоносов (а некоторые историки полагают, что "слишком ее любил") и получал даже этот продукт в своей собственной лаборатории. И думаю, - одного этого факта вполне достаточно. Достаточно на этот счет и многих статистических материалов, - что очень часто чрезмерное пристрастие к алкоголю испытывают именно кроманьоны, сжигаемые изнутри творческим горением и научной любознательностью, - гении и другие великие таланты, - как ученые, так и понятен, ясен пень, - другие, - музыканты, художники, поэти-писатели, - список может быть продолжен, - творцы, одним словом.
Вот ты сейчас сослался на в бытовом плане закладывавших за воротник. Запойные алкоголики (забулдыги, пьяни подзаборные, синяки) - кто?
Цитата:
Что касается второй части твоего верхнего сообщения, - предпочту закруглиться, - ибо это уже пошел бег по второму кругу. Думаю, - я обозначил свою позицию, - ты свою. Позиции эти, думаю тоже, понятны также и участникам форума, - если, конечно, наш диалог вообще кому-нибудь здесь кроме нас, интересен. Вот им то, в третий раз, думаю, - гипотетическим этим читателям, и судить лучше всего об этих наших двух позициях. Тем более, что, да, - смотрю, комментарии все же со стороны появились. За что, естественно, я искренне их авторам благодарен. Не сомневаюсь, что ты тоже.
Никакого второго круга. Ты заявил, что у всех знания одинаковы. Я предложил привести человека с улицы, который будет обладать одинаковыми со мной (военспецом, одним из профилей которого являются иностранные языки) знаниями английского, или человека с улицы, который будет обладать одинаковыми со мной (в данном случае - историком-любителем) знаниями об истории Древнего Рима.

То есть, ты получил замечательный шанс подтвердить свою теорию на практике. Сможет твой человек с улицы это сделать - теория подтверждена. Не сможет - теория опровергнута. Не найдётся такого человека с улицы - теория опровергнута путём попадания под лезвие бритвы Оккама. Никакого пустого теоретизирования. Чистейший практический эксперимент.

Если выберешь из этих двух вариантов римскую историю - учитывай, что я довольно свободно читаю на латыни, а значит, у меня будет доступ к большему числу источников, включая оригинальные.

Последний раз редактировалось Ordinator; 23.03.2018 в 05:14.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием