Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2006, 13:27   #2
Пересвет
Новичок
 
Аватар для Пересвет
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 29
Пересвет бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Noel

Похоже на сатанинский форум
Надеюсь ты не серьезно. Обычно в одном месте с трудом соседствуют сатанизм (или просто бесовство) и христианство. При таком соседстве бесов начинает сильно колбасить, они начинают кидаться на христиан и их идеи. А раз у нас такого не происходит, то можно сделать вывод, что среди нас сатанистов нема.

Кстати, могу поделиться интересным наблюдением. Если я предполагаю, что мой собеседник (в реальной, не виртуальной, дискуссии) бесноват, и беседа происходит у меня дома, я выхожу в другую команту и (незаметно для собеседника) наливаю два стакана со святой водой. Затем возвращаюсь к собеседнику и предлагаю выпить водички, протягиваю визави один из стаканов воды. Эффект удивительный, либо человека просто кидает от стакана, либо человек сильно сторонясь стакана, обрушивется с неадекватной агрессией на мое вежливое предложение попить водички.
Для чистоты эксперимента, я проделывал то же самое с собеседником с которым мы тоже жарко спорили, но про которого я знал, что для него христианские позиции очень значимы. Такой собеседник наоборот очень охотно и с улыбкой (даже если дискуссия шла на повышенных тонах) принимал предлагаемый стакан. В итоге мы выпивали по стакану святой водички, и дискуссия обычно быстро приходила к разумному и конструктивному идейному компромису.
Надо бы добавить, что экспериментируя я даже немного усложнял условия. Христианину я предлагал стакан со святой водой с некоторой издевкой в интонации, как бы провоцируя его на отказ от воды. "Бесноватому" - наоборот максимально вежливо и с согласительной интонацией. Как вы догадываетесь, изначальная гипотеза только подтвердилась.

Как разновидность этого эксперимента существует второй. Его проводил один мой хороший знакомый. В большой компании он делает на всех чай. Во все кружки кроме одной он добавляет святую воду. На большом подносе выносит в гостинную. Первым предлагает взять чай "бесноватому". "Бесноватый" выбирает именно "несвятую" кружку с чаем, даже ее расположение на подносе было самым неудобным для тестируемого.

Во как!

Последний раз редактировалось Пересвет; 26.02.2006 в 14:50.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием