Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 15:58   Консультация #133
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я рабочие процессы понимаю как взаимодействие. А следовательно - распределение степени воздействия и силы влияния
Рабочие процессы - это то, что обеспечивает производство продукта для заказчика.
Все подразделение в целом производит продукт годный для заказчика (владельца фирмы) - производит. Иначе самодура бы выгнали? а значит и никаких проблем там нет. Где проблемы есть? - В головах подчиненных самодура. Подчиненным дискомфортно. Там их и разумно решать - где они есть. - Уменьшать степень дискомфорта? Если люди не могут договориться со своей душой.... Как они собираются влиять на другого?

Я конечно утрирую. Если владельцу будет нужно перераспределить всякое влияние в подразделении - он конечно так и сделает (если не дурак). Выдвинет на место самодура молодого интеллигента. А пока он этого не решил.... почему-то.... ну я конечно может и неправ, и те люди которые пока не стали начальниками возможно найдут хитровывернутый ход влияния на того - кто стал. Во что лучше вкладываться - в свою карьеру или тайное (без запроса) перевоспитание босса?

Между прочим не галеры, не концлагерь. Насильно никто не держит (или безработица а кредит надо платить?) хорошо! Вот если бы дагестанцы в рабство на кирпичный завод угнали - было бы плохо. А пока - хорошо?

А, да. Именно агрессивные выпады, надо игнорировать, тренирую конструктивное восприятие критики. Если проблема в агрессии. Если проблема в излишнем загрузе работой (ненужной) - тогда надо тренироваться в формальной выдаче объема. С минимальной затратой сил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.12.2013 в 16:09.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием