Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 20:22   #71
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok
Однако при этом в высшей степени явно (уровень НТП 1000-чу лет назад и уровень НТП ныне это даже не Земля и Небо, но Земля и Межзвёздное Пространство).
Болтаться на орбите своей собственной планеты - это уже межзвёздное пространство? Смелое заключение.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Так ведь мера-то сия скользкая весьма.
Какая конкретно?
Цитата:
Сообщение от rassudok
Типа, если я не могу сделать лучше у меня, то мне следует сделать хуже у моего соседа?
Да, это вариант, но только в том случае если сосед настолько немощен, что не сможет мне отомстить и\или настолько туп, что не поймёт кто виновен в его злоключениях, а ведь в развивающихся странах вполне могли понять кто повинен в их злоключениях и ответить адекватно тоже были в силах, к примеру - плутониевая пыль и\или боевые токсины в водозаборниках штатовских мегаполисов и в итоге десятки миллионов трупов за несколько дней.
И?
Что при таком раскладе предприняли-бы США если даже было-бы непонятно кто сие забацал?
И заметь, что операция сия в принципе очень простая (обычная диверсионная операция).
И чего же её, если она такая простая, до сих пор никто не предпринял?
Цитата:
Сообщение от rassudok
Полагаю, что они не против.
Нужно не полагать, а прямо спросить.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Ну так это проявления финансового капитализма.
Или по твоему финансовый капитализм это частный случай коммунизма?
Капитал - совокупность имущества, используемого для получения прибыли. Воздушные пузыри на биржах и кредиты с нулевой базой - это не имущество. А лоббизм может существовать вообще при любом векторе правления. Существует даже гомосячье лобби (в Европе так в особенности).
Цитата:
Сообщение от rassudok
С конкретными числами на эту тему в инете напряг.
Тогда и спор будет не спором, а препирательством.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Так ведь в экономике РФ этого добра тоже дохера и трошки.
Так и Советский Союз ими торговал. И Техас торгует (единственный, кстати, штат без бюджетного дефицита). И благополучная Австралия насквозь сырьевая.

Хотя я уже писал, что процент сырьевых денег в бюджетных доходах РФ намеренно завышается самим же правительством.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Отнюдь не хвалил.
Более того, я считаю, что процветание за счёт торговли сырыми нефтью и газом подобно обогреванию жилища при помощи топления печки казначейскими билетами.
Больше скажу, а именно - я-бы на месте Российского правительства постепенно ввёл запрет на продажу сырых нефти и газа и перешёл к торговле продуктами их переработки, а именно - бензином, керосином, соляркой, мазутом, машинными маслами, лаками, красками, пластиком, сжиженным газом.и.т.д. в таком роде веществами ибо это намного выгоднее, чем торговать сырыми нефтью и газом (и развитию промышленности сие способствовало-бы чертовски сильно (как и развитию политехнического образования)).
Существуют гораздо более многоходовые комбинации на этот счёт.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Откуда известно, что преувеличивает?
От людей, работающих в этих секторах. Как и вы, я не могу подтвердить свой личный опыт в интернетах, но, если кому интересно, могу обосновать, зачем это делается.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Индустриальный капитализм?
Он самый. То, что было в Америке до Рейгана.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Кстати, лично на мой взгляд все коммерческие банки должны быть закрыты ибо банк в каждом государстве должен быть всего один и это должен быть государственный банк, все биржи и прочее в таком роде тоже должны быть закрыты
И что в результате? Громадная сверхбюрократия, которой будет куда более коррумпирована и куда менее управляема, чем масса мелких. Так что
Цитата:
Сообщение от rassudok
финансовый сектор должен быть как минимум на 90% демонтирован
не за этот счёт, а за счёт упразднения порочной и антикапиталистической по своей сути биржевой системы, а также прекращения выдачи ничем не обеспеченных кредитов под бросовые проценты. "Кредит" в переводе с латинского - это "доверие". А нельзя доверять банку, о котором ты знаешь, что у него нет никаких активов, кроме надежды на подкачку со стороны госказны. Иными словами, банки должны вернуться в то состояние, в котором они пребывали во времена великих Медичи. Тогда они действительно станут хорошим подспорьем в деле развития экономики.
Цитата:
Сообщение от rassudok
Благодарствую.
Благодарить нужно не меня, а Попова. Один из самых объективных и профессиональных журналистов.

Jur

Скажите, а всё ли производимое (да и вообще происходящее) на территории России, США, Италии или Франции производится / происходит с согласия русских, американцев, итальянцев и французов?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием