Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 11:53   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
За их плечами стоит мафия, у кого чикагская, у кого эсеры с большевиками. Этим надо... как бы это выразить прилично... вешать лапшу на уши, пудрить мозги, обманывать в массовом количестве. В общем, нужна пропаганда и реклама. И нужны средства ее доставки.
Это просто таки смена концепции управления с СИЛОВОЙ (принуждение) на ИНФОРМАЦИОННУЮ, формирующую "хочу".


А вот с последним разделом несогласен. Ибо если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе!

Как создать рекламу для "интеллектуалов"? Правильно, надо создать то место, куда они придут сами, - и рекламировать там!

Например, некоторые источники информации (радио OPB в нашем штате) считаются "прогрессивными" и "некорпоративными". Соответственно, реклама там идет в меньшем объеме, и рекламируются товары более "социально проггрессивные" . Также разная реклама идет на каналах, скажем, обычных, - и "образовательных" (Discovery, History, Sci-Fi, и т.д).

Я уж не говорю о том, что автор преувеличивает количество необходимых экономике "людей знания". Только сегодня беседовал с одной приехавшей лишь 3 года назад девушкой, которая еще не вышла на уровень "работников-людей", работая пока что в качестве "живого робота".

Равно преувеличивается и уровень их "индивидуальности". Многие из них - такие же "образованцы", и вся их "независимость мышления" выражается лишь в ругани одной из элит (консерваторов) вкупе с радикальными лозунгами в пользу другой элиты (либералов).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием