Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2006, 14:14   #26
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Одиночество бывает разное. Бывает такое состояние "лев готовится к прыжку". Это просто восстановление и это полезно.
По поводу анкеты участницы.
На примере «типичного образца» текста можно сказать, что человек живет «ожиданием», «воспоминанием», «предчувствием», т.е. или в прошлом, или в будущем. Красиво? Да. Но, чтобы связать с кем-то свою судьбу, необходимо хоть иногда быть здесь и сейчас, иначе тот самый выбор просто невозможен в силу объективных причин. А быть «здесь и сейчас» не хочется (почему в ноябре так плохо? – уже не о чем вспоминать – лето далеко и еще не о чем мечтать, да?) Конкретно в этом тексте не видно «желания связать с кем-то свою судьбу», я увидела желание помечтать об этом. А вот хорошо бы...
Не видно желания еще по одной причине. Не ясно зачем? Ну присылают родственники СМС-ки, что изменится, если их будет присылать кто-то еще? Есть желание ощутить заботу и внимание, значимость для кого-то. Это путь к другому одиночеству – вдвоем.

К «ресурсам» я бы отнесла один главный – желание взаимодействия. (Его не видно, кстати.) Желание отдавать и получать в ответ импульс, который поможет раскрыться и пойти дальше.

Жемчужина становится жемчужиной, когда встречает свой свет.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием