Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2018, 11:55   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А я перестала верить в генетическую предрасположенность - уж больно много на неё спихивают и отмаза классная "это не я, это предки виноваты" - совсем, как у Шварца в Обыкновенном чуде
Вот как раз Сапольски и объясняет, что не все так однозначно с генетической предраположенностью - с учетом его научной специализации - его взгляд, мне думается, заслуживает более чем пристального внимания. Мне особо был интересен момент взаимосвязи депрессивных расстройств с травматичным детским опытом. Сам Сапольски говорит, что это открытие, сделанное в рамках длительного исследования на 17 тысячах детей - самое сильное научное слово и находка за последние 25 лет на момент лекции в 2010 году.


Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Самира, спасибо за видео.
Накилон, я вчера набрела на эту лекцию. У него очень интересные лекции в рамках курса "Биология человеческого поведения" (канал указан в первом сообщении). Я вчера бегло первые две послушала и мне показалось, что вот именно тебе материал покажется интетесным. Рада узнать, что ты не пропустила тему мимо своего внимания.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием