Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 01:13   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
здесь нет агрессии, которая как бронепоезд всё время стоит на запросных путях в России...
Думаю... у нас скорее вынужденная борьба за нормальную жизнь, "с государством" (что не мешает однако любить "родину", как у Задорнова) Агрессия.. ХЗ, не однозначно это.. Россия - страна крайностей. И любви беззаветной, прощения, доброты - в ней тоже - много. В налоговой мне начальник отдела сама пересчитала возврат - бесплатно - просто, видимо, приглянулась я ей чем-то.. Хотя ведь не обязана она мне помогать - в Европе - думаю, просто вернули бы исправлять ошибки самостоятельно. А я плохо соображаю, какие проценты там откуда берутся и как суммируются. Спасатели вместо скорой работают иногда, хотя тоже ни разу не обязаны - их дело ЧС, а не грипп. И лосят бесплатно из болота вытаскивать не обязаны.

ИМХО за границей меньше, может, агрессии, но и живой "души", как мне кажется, меньше. Есть прописанные правила, законы, должностные инстукции. Обязаны - окажут содействие, не обязаны - иди на фик. Более практичные, более материальные страны. Более устроенные для комфортного проживания тела. ИМХО, конечно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием