Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 09:15   #51
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Почему же лицемерие? Если ты будешь говорить не то, что чувствуешь это лицемерие. А молчание трудно назвать лицемерным.

Говорить "свою правду" другому человеку, когда о ней не просят - элементарная, если не глупость, то бесчувственность, невоспитанность и жестокость, на мой глазок. Зачастую у таких правдолюбцев полно именно тех комплексов и недостатков, которые они так громко обличают, гордясь тем, что режут всем подряд правду-матку в лицо. А громко кричат они, имхо, для того, чтобы в себе самих заглушить не очень приятные для них внутренние самооценки. Вот и кричат, самоутверждаясь за счет другого. Ну а как же? Если кто-то говорит, что вот этот вот такой-сякой, то подразумевается, что сам-то я как раз совсем не такой, а наоборот: ежели я говорю, что другой - дурак, читай, что сам я - умный, ежели слабак, читай, я - сильный и т.д.

Зачем "своей правдой" разрушать самооценку другого человека? Чтобы повысить свою собственную, не более того. Так я думаю.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием