Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 11:21   #42
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Деньги на образование есть смысл тратить, когда ребенок определился хотя бы с направлением интересов. А если они сами не знают что хотят, то это не тратить деньги, а выкидывать
Ну, да, это из серии – вот научатся плавать, тогда и воду в бассейн нальем . Многие не могут определиться с направлением интересов до конца жизни. ИМХО, деньги на образование есть смысл тратить, чтобы помочь ребенку/себе определиться с направлением интересов и расширить круг его/своих интересов. Я вообще-то не имела в виду образование только как получение единственной специальности. Я говорила об образовании в широком смысле слова.

Цитата:
А режим "зарабатывания денег" не оставляет времени на себя. Поэтому нанимаются чужие люди в домработницы, повара, садовники.
Хочу еще раз подчеркнуть, что я не говорю о режиме зарабатывания денег. Мне-то он и не по душе. Но вот наличие домработницы, повара или садовника как раз наоборот, оставляет больше времени для себя и своей семьи. Просто во всем нужна мера.

Цитата:
Но мне любопытно, как ты догадалась, что именно туда мы и хотим поехать
Чисто интуитивно. Показалось, что это место тебе должно нравиться .


Цитата:
бездомные животные - это грехи людей. И очень часто жестокие способы в этой ситуации самые действенные.
Да, грехи людей. Одни нагрешили, а другие должны результаты тех грехов стереть с лица земли? Оль, а жестокие способы ты лично будешь реализовывать или предпочтешь, чтобы это сделали другие? Хорошо, что не все так думают, а главное – делают.


Цитата:
и о тех и о других должно заботиться государство. Справедливо и одинаково
Всеми четырьмя конечностями ЗА. Но пока наше государство немного больное и те и другие могут полагаться только на сострадание и милосердие, которые не в чести на Мозаике.

Денег нужно ровно столько и ровно для того, чтобы не думать о них, о том, где их взять и как их сохранить и приумножить.
Они вообще не стОят того, чтобы о них много думать...
Милана вне форума   Ответить с цитированием