Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 22:06   #18
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...Давайте читать, – стихи с 22 по 30, Ев от Иоанна 5 глава: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» кое чего еще отдал! «Суд» - дальше: «дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему..» еще один дар «..власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло--в воскресение осуждения. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.»

И так, каков контекст?
Что Иисус Христос описывает здесь?
Он описывает три дара, что Он получил, что Ему дал Отец?
Дал суд производить, дал жизнь и дал власть судить.. это первое, что мы должны увидеть..

Второе – в этом отрезке трижды упоминается факт посланничества .. "Он послал Меня.."
-, пославшего меня, три раза.
И наконец третий момент - причина потому, что Он есть Сын Человеческий.
Когда в жизни этой Божественной Личности, в жизни Сына Божия, наступил момент когда можно было бы сказать: «Он есть Сын Человеческий» ?
Только тогда, когда Он родился на земле и именно это является контекстом слов Иисуса Христа. Он здесь не рассказывает о своем статусе или способностях после завершения земного пути, Он не говорит о небесном измерении Своего существования. Он говорит о этих 33 с половиной годах, когда Он был на земле человеком.

Потому вопрос:
- От кого Иисус Христос получил жизнь, когда стал Сыном Человеческим?

Евангелие от Луки, первая глава 35 стих говорит так : «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.»
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием