Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 00:36   #716
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
На пару дней на остров прибыл Ординатор, чтобы решить важные вопросы и планировал отплыть на большую землю, как только выяснит то, что было важным. Лазутчик заметил, что Ординатор и Самира отправились снова в лес и последовал за ними, осторожно пробираясь за деревьями. Ординатор и Самира вышли на свою поляну, остановились и лазутчик услышал их голоса:
- … твой не сторговали. Не решилась отдать? – спросил Ординатор.
- Запросить цену в пятнадцать и рассчитывать на то, что кто-то заберет восточный подарок … слишком рискованная сделка, – ответила Самира.
- А зачем выставляла? – с интересом спросил Ординатор.
- Надеялась на возможность обмена. Хотела выменять на Джозеф для тебя, но его перехватили за двенадцать с половиной, – с грустью ответила Самира, – … а мой не взяли…
- А себе? Что рассчитывала взять для себя? – удивленно спросил Ординатор.
- Для меня там не было ничего. Мне нужно другое, – Самира повернулась к Ординатору и посмотрела ему в глаза.
- А именно? – нотки строгости прозвучали в голосе Ординатора.
Самира отошла на расстояние и, повернувшись в сторону, прочитала по слогам:
- Ар-ба-лет. Мне нужен арбалет.
- Арт-ба-лет? – ухмыльнулся Ординатор.
- И чем это хуже подогретых полов? – с легкой иронией спросила Самира, отвернувшись от Ординатора.
Ординатор подошел к Самире сзади, обнял ее за талию и тихо проговорил на ухо:
- Была, есть и останешься охотницей. К чему отрицать свою природу…? Я помогу тебе.
Самира вздохнула, повернулась к Ординатору и положила руку ему на грудь. В ее глазах читалось «Обещай мне», но Ординатор промолчал – по давно заключенному между ними согласию между ними не было места для благодарностей и обещаний. Самира развязала ленты своего плаща и сняла с шеи розу, выполненную из агата и усыпанную мелким жемчугом. Она взяла руку Ординатора и вложила в нее украшение:
- Я хочу, чтобы ты забрал это себе…
- Мне не нужны талисманы, – отказался Ординатор.
- Талисманы тебе не нужны, – мягко ответила Самира. – Я хочу чтобы ты ее обменял на что-то, что важно для тебя. Я хочу, чтобы у тебя было что-то важное от меня. И…
- И что…? – спросил Ординатор.
Самира опустила голову и на выдохе произнесла:
- И чтобы ты вернулся, когда я буду ждать.
- Прислушайся к Мире. Я скоро вернусь и … Впрочем, жди… и не провожай меня, - Ординатор резко повернулся и двинулся в сторону берега, где его ждала шхуна. Вдруг он резко остановился и спросил:
Самира, а зачем тебе арбалет…?
- Я хочу сесть на землю у своего дуба, опереться надежно спиной и положить арбалет на колени. Птицы мне не помешают, звери - давно мои друзья. А ждать и стрелять по ногам никогда не было проблемой для меня.
- И все-таки услышь голос Миры, - тихо сказал ей Ординатор и окончательно зашагал прочь.
Самира какое-то время с грустью смотрела ему вслед, а затем повернулась и зашагала тропой к поселению.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием