Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 15:25   #93
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И всё равно - я не понимаю, как можно уважать за свой страх????? Даже если предположить, что главное достоинтсвно человека - это умение ...
Итак...что же такое уважение?...как ты Ирис это себе представляешь?...что ты к этому человеку испытывашь?

Как пример...вот чел которого по твоему мнению Ирис, ты уважаешь...этот чел тебе знаком?...незнаком?...прдположим знаком поверхностно...итак, этот чел обладает некими качествами, за которые ты Ирис его уважаешь...предлагаю эти качства в кратце перечислить...ну наверное, ум, доброта, некая внутренняя сила...может даже физичская...ну что там ещё? скажем проницательность, порядочность...что щё?...ну сама этот список можешь продолжить...

Вот скажи пожалуста Ирис, а собстна чем твоё отношение будет отличаца от того, уважаешь ты этого чела или просто вежливо к нему относишься?

Может уважение у тя ассоциируеца с тем, что у этого чела такие качества есть, а у тебя нет?...и тогда ты....эээ...как бы хочешь выделить этого чела как образец для подражания или как пример для достижения этих качеств для себя самой?

Давай вспомним...какие чувства и тебя и меня охватывают когда мы к примеру попадаем в кабинет высокого и строго начальника от которого зависит наше продвижение по службе...да и ваще работа?...что мы испытываем попадая в кабинеты врачей или милиционеров?...какое чувство ты Ирис испытываешь к нашему призиденту России...какое чувство может навалица при встрече с аллигархом, с народным артистом?...что бы ты испытала, если б счаз к тебе пришли телевизионщики и стали бы снимать тебя Ирис для программы новостей?...что ты испытываешь, когда стоишь перед судьёй?

Полагаю так...скорее всего неподдельное волнение...сказать что это страх?...можно...но можно и не сказать...тогда вопрос, что нас тогда волнует?...откуда БАЗА этого волнения, каковы КОРНИ такова волнительного чувства?...и на что ЕЩЁ ПОХОЖЕ это чувство?

И последнее...что тебя Ирис может по жизни волновать?...именно волновать, когда ты испытываешь волнение?...ну и тема для рассуждения......вот представь Ирис...у тя волшебным манером НАПРОЧЬ ПРОПАЛ БЫ СТРАХ...причём абсалютно любой страх...ну нет его и всё......тогда бы какие чувства ты испытывала бы при встрече с теми, кого я перечислил выше...учитывая, что страх пропал, а все остальные чувства остались на месте...

Хе-хе...скажем так...ты Ирис уважаешь дерево?...окуня в пруду?...ласточку в небе? или....ээээ...скажем Гагарина, первого космонавта?...если да, то каким образом ты Ирис это чувствуешь?...вот ты видишь ласточку в небе и говоришь себе - я её уважаю...что стоит за этими твоими словами?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием