Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 22:26   #72
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я понимаю. Мне довелось как-то ехать ночь в купе с зэками. Если бы я успела/позволила себе испугаться - я бы не доехала до точки назначения. Мне предстояло с ними ехать трое суток...
Хм...Ирис...но ведь ты ИСПУГАЛАСЬ......другое дело, ты не показала виду им...это разное...но чувство страха тебя посетило...и если ты ехала с ними трое суток...значит без спиртнова не обошлось...а под спиртным - ты меня уважаешь, я тя уважаю - да это просто мантра......в любом случае ты оказывала своим попутчикам уважительно отношение...хе-хе и они тебе тоже...они же понимали, что ты боишься, но виду не показываешь...это достойно уважения...иначе бы ты не доехала...

Цитата:
Возможно это действительно не важно - уважают или демонстрируют уважение...
Да...не важно... лишь бы соблюдались условности...в душу то не залезешь...

Цитата:
Я как раз об обратной ситуации. Каким бы страшным и кровавым не был маньяк на свободе - это не повод для уважения в узком мире камеры...
Это не тебе Ирис решать...там другие законы и порядки......попадёшь в камеру... узнаешь, что и по чём?...

Цитата:
Наверное я получила не правильное воспитание. Не те книжки читала, не тех взрослых слушала... Романтическая натура... Так и не научилась уважать диктаторов. Противно.
Ирис...тебе просто повезло....диктаторы хитры и изобретательны от своей недоверчивости...на слово они не верят...хм...ты можешь демонстрировать своё неуважение к диктатору...зная, что моментально лишишься жизни...возможно что это тя не испугает......но они же могут на твоих глазах лишать жизни твоих близких, знакомых, друзей или ваще ни в чём не повинных людей...тока из-за того, что ты не так на них смотришь...тебе выбирать...что и как демонстрировать диктатору в обмен на жизнь свою, и своих близких...

Вот у меня к примеру...ПОЧТИТЕЛЬНОЕ отношение к Миране, Горынычу, Улитке...Тутгромовне...что это значит?...у нас друг к другу НЕТ ГРАНИЦ...или они условны...как граница горизонта...она вроде и есть......в этом почтительном друг к другу отношении нет агресии......нет страха, что тебя тем или иным образом используют...воспользуюца тобой в угоду какой-то там личной выгоды...там идёт просто обратная связь...идёт общение...ПРЯМОЕ...без купюр...каждый учитывает друг друга...учитывает пол, характер, привычки, слабости и сильные стороны...в таком отношении смотришь иной раз друг на друга открыв рот...и это не зазорна...каждый силён в чём то конкретном...в таких отношениях не считаюца кто каму сколько дал или взял...наоборот...хочеца отдать как можно БОЛЬШЕ...ничего не требуя взамен...приятно уже то, что У ТЕБЯ ВЗЯЛИ...вот что значит ПОЧТЕНИЕ...к уважению...даже близко не стояло...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием