Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2012, 19:56   #32
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Лайси.
Цитата:
Потаму...учись ставить правильно вопрос...иначе...каков вопрос таков и ответ...
Логично)
Zmij_Gorynytch
Цитата:
Фамарь, твоё уважение в данном случае основано на страхе? такое бывает и часто бывает) если да, то вопрос ты задаёшь себе?
__________________
По сути, действительно задала себе вопрос. -Почему уважение может основываться на страхе?
Попытаюсь ответить.
Что такое страх? Понимаю это, как очень сильную эмоцию, которая появляется у нас, когда мы чувствуем опасность для своего организма. Иногда страх реальный, иногда, нами же придуманный. Опасность в чем? Может быть угроза физическая- боль, (побои) или смерть(конец земной жизни, хотя, это самое примитивное представление). Может быть угроза моим каким-то ценностям( привычным представлениям, идеалам, принципам)
Тогда получается, что, заявляя о своем уважении человеку, я предъявляю ему свой страх.- Ты опасен для меня. В частности, ты можешь разрушить мои привычные представления о мире, о себе, о моем отношении к тому-то и т.д.
Иными словами, заявлением об уважении, я отгораживаюсь от человека.
Возможно и так.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием