Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 12:03   #28
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Как тут не вспомнить классическое «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, необходимо сначала решительно и определенно размежеваться».
Я бы так сказал: благие намерения на почве догматических принципов ведут в ад. Коммунисты не извлекли уроков из истории, судя по твоей риторике, по ненависти, которую испытывает Кургинян к белоленточникам, и судя по дефилированию КПРФ по сталинской тропе.

Точно также, один в один, коммунисты считали своими главными врагами социал-демократию, и вы так считаете. А пришли к власти нацисты. По последним опросам, наибольшую поддержку среди масс сейчас имеют националистические лозунги.

Ты, как и Кургинян, пытаетесь говорить свысока, поэтому не чуете под собой землю. Мы собираем на митингах в 30 раз больше сторонников, чем вы, в 5 раз больше. Чем националисты. Мы не говорим свысока, мы видим, чему все идет.


Цитата:
Направление на Запад считаю гибельным для страны. У Запада очень много проблем, на самом деле. Он сейчас в своеобразном тупике находится. И я очень боюсь, что выходом их этого тупика станет новый глобальный фашизм. А альтернатива по большому счету только одна - коммунистическая. Но это долгая тема, ее тоже парой слов не опишешь.
Это еще один пропагандисткий миф. Сюда же можно отнести и миф, что все проплачено Западом в белом движении. Так называемое "западничество" имеет глубокие корни в русской мысли, одним из представителей которой является самый выдающийся русский философ Соловьев.

"Западничество" - это понятие всего лишь пропагандисткий трюк. Не глупые люди, которые понимают, что у России есть неотъемлемые национальные особенности, но в русской почве издавна существовало это направление общественного устройства, взять хотя бы Новгород.

Кургинян всегда ссылается на одного из либералов, и обобщает одно высказывание на всех Белых. Симовлами Белых для него становятся, то Медведев, то Латынина, то Немцов, то Каспаров, ото Собчак…

Но у нас нет вождей, как говорит, что думает, но все придерживаются фундаментальных понятий демократии: независимость ветвей власти, независимый Суд, общественный контроль на исполнительной властью, прогрессивный налог, большие налоги на олигархов, развитие малого бизнеса, все силовые структуры работают по закону, а не по понятиям….

Так вот Латынина никакая не либерал: она против демократических всеобщих выборов, она противник европейских и американских, как она говорит, левых либералов и прочее в ее собственном понятии всего этого. Кургинян в пропагандистских целях всегда выхватывает что-то одно и распространяет на все белое движение, вводя вас всех в заблуждение.

Так вот, белое движение сейчас наиболее массовое. На выборах в Москве Навальный набрал больше голосов, чем все остальные вместе взятые, кроме Собянина. В политике, тем более в России, все решает столица. Но я как ты не говорю свысока, я предупреждаю, что возможны критические времена, когда не только вы, но и мы можем быть отброшены далеко в никуда.

Что касается Академии наук, почти во всех демократических СМИ считали это захватом имущества, не более того.

И надо понимать, что не только ты, но во всех движениях, считают, что они самые-самые, и только они знают, что и как делать, и только они истинные патриоты, и только они спасут Россию.
Ну что ж, будем продолжать так считать: фанатики – это и есть благие намерения на догматических основаниях, и они всегда ведут в ад.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием