Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 17:10   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я не верю, что форумное общение может больше, чем может. Оно принципиально ограничено верхней планкой. Дальше - самостоятельная или групповая работа, безмолвие, творчество.

Мне Мозаика дает по большей части материал для творчества. Прототипы персонажей, например. (Простите, если кого обидела). Люди-то действительно яркие, и динамика мощная. Очень помогает черпать вдохновение и творческие идеи. Главное - уметь вовремя остановиться и не погрязать в дискуссиях. Такое со мной порой случается, каюсь.

Касательно просталинизма и прочих нацизмов - я по натуре алхимик, и меня радует, что мы беседуем на форуме, а не по разные стороны колючей проволоки. Авось в этом громокипящем кубке и выкристаллизуется какой-никакой философский камень.

В общем, меня больше интересуют подспудные процессы, подводные течения, подсознательные тенденции, чем очевидное. Они выглядят отчасти так, как описал Экзисто, а отчасти иначе. Но Экзисто - огонь и ветер, летящий над водой. Во мне тоже хватает оных стихий, но водой я отнюдь не пренебрегаю. С землей похуже. Здесь и вправду Тутгром нет равных. Она - само воплощение стихии земли.

Сергей пишет чудесные сказки и знает очень много старых бардовских песен. Наверное, его родители и их друзья пели эти песни, может быть - в лесу у костра. И для Сергея советская эпоха - добрая сказка с палатками, лесом, костром, душевной щедростью и бескорыстием.

Ипостась Иеро, вещающего о политике, послужила для меня прототипом старого императора, поклоняющегося богу, которого на самом деле нет и никогда не было.
Очень хочу пристроить Рассудка-Логонетика. Интересный образ. Похож на старшего брата в суфиской притче о деревянном коньке. Пока никуда не ложится. Но я не теряю надежды.

Сэнкс - самая гармоничная из всех гармоничных виртуальных личностей. Завидую белой завистью.
Пойду работать,что ли.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием