Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 22:01   #49
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Фильм вышел в прокат 5 лет назад. Посмотрел я его вчера и до сих пор гусей не могу собрать. Визуальные эффекты просто потрясающие, видеоряд как воронка просто всасывает ваc в происходящее, а звуковое оформление - закрывает двери на засов, оставляя вас внутри погреба, наполненного метафорами.

Многомерность смыслового ряда - наведение транса. Пока вы отчаянно пытаетесь разобрать предыдущую сцену, на вас уже надвигается новая волна, и еще, и еще, и к концу фильма каскад смысловых волн создаёт давление, преодоление которого - не мыслиться возможным...

Дело в том, что этот фильм трудно охватить весь, целиком и сразу. Пока вы пытаетесь найти хоть какую то логику в происходящем - упускаете смысл, спрятанный в самой визуальной картинке, когда же вы сосредотачиваетесь на ней - вы становитесь обтекаемым для других смысловых потоков, и так - на протяжении всего фильма.



Аналогией тому, что происходит в фильме можно назвать скитания, между сознанием и подсознание. Обычно фильмы уже разжеваны, по крайней мере к концу...многие уже со старту - проглочены, потому что написаны на языке сознания. Этот фильм - изнанка внутреннего мира, думаю именно из-за того, что он написан на другом языке - он не собрал кассу, и остался для многих - незамеченным.
__________________


Последний раз редактировалось Atelle; 21.07.2010 в 00:36.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием