Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 21:50   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Ремарка по ходу темы.

Бытует сегодня уже даже мнение, - точнее даже, - как-бы убийственно смелое учение, а еще точнее, - этакая проповедь-призыв (и в виде одиночных акций такое, как известно, уже реально имело на Земле место быть ...), - призыв к тому, что якобы существующие так называемые "Высшие космические силы" в лице или в образе чего-то там, обратят внимание на нашу планетарную цивилизацию, прозябающую нынче в лоне настоящей земной "юдоли скорби и печали", - обратят внимание на нас только тогда, когда наша планетарная цивилизация обще-волевым политическим, принуждающе-силовым и плюс всяко-иным другим пакетом решений прекратит размножаться. Проявив тем самым так называемую свободу выбора, дарованную кроманьонам теми же так называемыми Высшими космическими силами. А почему обязательно надо прекратить размножаться, - этого, мол, объяснять не надо, ибо и так должно это быть понятно. Как и в случае с Ноем, когда потребовалось волевое решение по вопросу уничтожения всего "плохого", "бракованного" народонаселения планеты, образовавшегося в результате известного рода оппозиционных действий в среде этих самых Высших сил. И что, мол, после такой вышеупомянутой общепланетарной акции, осуществленной в результате самостоятельно принятого волевого решения уже в наше время, Высшие силы воссоздадут на Земле обновленную кроманьонскую цивилизацию здоровых телом и духом индивидумов, способных развиться до установленных норм космического общежития с другими такими же цивилизациями, достигшими подобного результата.
Бред, конечно, скажут сейчас многие, - абсолютнейший бред сивой кобылы, скажут, - но, вот, - однако же, - выдвигаются же нынче подобные идеи. Которые, как известно, когда овладевают народными массами, тут же становятся реально объективной движущей силой. Для кого-то, конечно, в плане: "Не приведи, Господи!", а для кого-то и ничего, так сказать. Сколько уже ведь подобных примеров История знает! Так, что ...
В целом, оно, конечно звучит фантастично. Но это на влет.

Если же смотреть в суть, то многое в этой гипотезе со-звучно текущим процессам на планете. И дело даже не в перенаселении Земли, скорее траблы и неравномерность/неоптимальность в использовании ее ресурсов и возможностей. Поэтому - количество должно преобразоваться в качество, не побоюсь громкого слова - новое или более точно - иное качество жизни человека.

На Земле много незаселенных территорий, которые можно было бы осваивать с целью поиска инновационных или находчивых решений. Но модные тенденции в организации быта, жилья, комфорта утягивают людей в города - по большому счету - не очень комфортные зоны для проживания с учетом логистической нвгрузки и психологического комфорта.

Мы живем на переломе эпох. Не в самом его начале, но и далеко еще не в конце.

Меня все чаще посещает самовопрос: что и какой я оставлю эту землю нашим потомкам? Это - нормальный вопрос для моего возраста, он и должен звучать. Но бОльше он звучит потому, что я вижу наглядно какое бесценное наследство мне оставили мои предки.

Ценное именно для меня с моей акцентуацией. Вот я хотела бы так же отразиться в сознании близких мне теперь уже детей и подростков. А у меня их много.

Я даже придумала себе эпитафию - Ушла. Обещала вернуться.
Кредо у меня нет, зато эпитафия есть !
Samirat вне форума   Ответить с цитированием