Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 10:24   #59
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Нынешние городские детки живут в среде...
ты знаешь, вот JIuca например меня обвиняет в убийстве волшебства(как мне показалось), и я сам вроде как "живу в городской среде", "циник-зануда" и т.п..... так вот, иду сегодня на работу, передо мной идёт паренёк, я про себя думаю ну прямо точь-в-точь как Кот в сапогах, перед ним дворник типа Шрека, но не зелёный, метёт метлой один в один как у ведьм
- С добрым утром - говорит дворнику кот в сапогах
И что вы думаете?
дворник ему отвечает с лёгким поклоном:
- Доброздоровья, Сиииир...
не наиграно а на полном серьёзе с уважением))))
я на момент реально попутал время!))

я еду и представляю уже великанов за домами и что в будке по продаже билетиков на автобус сидит фея горе-консультант за свои промашки по прошлому...

Волшебство настоящей волшебной сказки не убить и оно вне времени, образы держат, ассоциации идут, а мир ребёнка ещё подвижнее, фантазия ещё сильнее. Никакой анализ логических несостыковок волшебства не погубит, зато может быть прикольным примером если и не логического анализа текста, то хотя бы каких-то примеров логики и смягчение жесткача(для случая "ослиной шкуры" и "мальчепальчика"). Панки от сказок нот дэд да здравствует волшебство)))

я верю в волшебство, после погружения в сказки оно реально просачивается (образы как ни крути цепкие, так что талант у Перро есть несомненно)

кстати
Цитата:
из колодца воду не черпаем
у меня на даче колодец и лес тёмный есть... там правда не волки а собаки невменяемые говорят - всё одно

Последний раз редактировалось Саламандер; 15.03.2016 в 10:34.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием