Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 00:03   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Mirana
Цитата:
Такие штуки, как убунту (верования некоторых африканских племен), тоже просочились.
Многие верования легко рождаются сами собой в разных местах и у разных групп, независимо друг от друга.

Но даже если происходит такое "просачивание", оно не становится наследством.
Цитата:
Мне почему-то кажется, что проблема сводится к проблеме сохранения и передачи знаний/информации.
Нет. Цивилизация наследует саму себя. Физически. Цивилизация, естественно, состоит не только из материального, но и из информационного. Но без должной материальной основы, к примеру, достаточной численности людей, информация, особенно информация о "высоком", а потому часто отвлечённом, не наследуется. Хотя и представляет собой стратегическую ценность. Но зачем дикарю, вынужденному выживать в первобытных джунглях, знание о высшей математике?
Цитата:
Причем в первую очередь знаний, относящихся к устройству человеческой психики, мозга, и тонким взаимосвязям/взаимовлиянию людей на планете.
Это не сколько "знания", сколько набор иллюзорных представлений "О". Опять же представляет реальную ценность только при развитой цивилизационной материальной основы.
Цитата:
Следовательно, чем больше информации о способах "выращивания" людей, не обремененных подобными несовершенствами, тем меньше косяков/короче путь к возрождению.
А что ты можешь сказать об евгенике и упровляемом геноциде потенциальных вырожденцев как целых наций?


Noel
Цитата:
где доказана достоверность Библии с помощью архиологических и научных фактов...
А я не стану отрицать, что Библия является частично исторически-достоверной. То есть описывает реальные исторические события. К примеру, такие как Содомо-гоморская катастрофа. Вот только я вижу, что рассматриваются эти события с точки зрения архаичного сознания семитских кочевников. И что даже наличие описаний достоверных исторических событий не делает библию доказывающей существание бога и тем более его свидетельством.
Цитата:
А кости, так зверья всякого было до потопа, пока климат не изменился и не вымерла часть...холодно стало.
Это то же так боженька задумал? Типа сотворил динозавров, ну а потом в расход их, типа "не нравятся они мне больше..."?
Цитата:
Согласен, что один. "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте... "
А по-моему - это как раз путь к смерти. Всеобщей цивилизационной, притом. По мне такое мог сказать ну разве только враг рода человеческого, и никто другой.
Цитата:
Ну я не соглашусь с такой жестоким или жестким отбором.
А перечитай-ка ты "ветхий завет". Вот там ещё тот источник истинного гуманизма от иеговы...
Цитата:
Почти угадал...
Тогда не понимаю, зачем ждать? Ключи на старт и ракеты в воздух... И пусть там господь отделит праведников от грешников...



Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Готов к этому - это что?
Как минимум жить дальше, понимая всю тщетность и бессмысленность той жизни, которая имеется, если продолжить жить так же, как сейчас.
Цитата:
Скорее могу заволноваться когда это будет реально происходить, если доживу, о том, чтобы было не сильно больно. Как-то так.
Когда начнётся "представление" поздно переживать будет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием