Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 06:02   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
«Бегущая с Волками» Клариссы Пинколы Эстес

Дорогие девушки, женщины, дамы!
Я хочу предложить вашему вниманию проект чтения и разбора книги, написанной женщиной о женщинах – и для женщин . Это книга, написанная специалисткой по юнгианскому психоанализу и, одновременно, традиционной сказительницей об архетипе Первозданной (Дикой) Женщины, которая имеется в глубине у каждой из вас.

Постулат автора, - все мы, обретя «цивилизованность», оторвались от естественных жизненных циклов, сохранившихся в народных преданиях, традиционных песнях и сказках, передающихся изустно в некоторых культурах. Ее книга позволяет не просто прикоснуться к этому наследию, но и получить интерпретацию в духе юнгианской психологии.

Книжка эта необычна своим стилем изложения. Это не учебник, - это бурный поток, в который не все смогут войти с первых страниц. Лично я понимал (в связи со своими знаниями в области психологии) все, но в поток книги вошел лишь к концу первой главы.

Как я предлагаю проводить проект – любая желающая участвовать в проекте дама (или джентльмен – я дискриминировать никого не буду ) читает книгу, и пишет свои впечатления. Проект продолжается около месяца, - и все выкладывают свои впечатления в один день – 28 февраля/1 марта. Это позволит каждому читателю читать книгу «с нуля», и, в то же время, обратить внимание и на то, что при чтении пропустили, но что увидели другие. Да и вообще, эффект группы .

Текст находится здесь: http://psylib.ukrweb.net/books/estes01/index.htm

Те, кто читал книгу, могут написать свои впечатления, но выкладывать их будете только через месяц, вместе со всеми. Ну или перечитайте. Пока что можете написать только рекомендуете ли книгу к прочтению.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием