Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2006, 21:49   #16
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Такие случайные реплики воздействуют на человека, и по-моему, могут сбить не только слабого. И дело тут не только в подсознании. В нашей жизни не принято говорить друг другу то что мы на самом деле думаем о человеке. И поэтому мы постоянно ищем такую информацию - о себе, о других из случайных высказываний. И вот кто-то невзначай отвесил такой "комплимент" о вас или о вашем любимом человеке. И тут у вас словно екает: "вот она, единственная правда, а до этого мне все врали". И пошло-поехало, развивается комплекс, или рвутся отношения.
Со мной почти вещь произошла на одном из тренингов - во время игры мне сказали одну очень и очень неприятную вещь, притом я изначально настроилась воспринимать все не близко к сердцу, как игру. Предполагалось, что человеку будут говорить разные неприятные вещи, чтобы тренировать его устойчивость. Большинство высказываний было воспринимать довольно легко, поскольку они во многом были продиктованы условиями игры. Но в какой-то момент было сказано нечто такое, что уже нельзя было воспринимать как игру . И сразу возникла мысль - игры, тренинг, устойчивость, это все фигня, а вот то что мне именно сейчас сказали и есть единственно реальная вещь.


Вобщем, сильные тоже сбиваются, а не только слабые. И эээ... случайный прохожий не факт, что сильный. Он, может, дурак просто. [/quote]
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием