Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 17:09   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,845
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Приведу не совсем личный пример. Моя мама хочет поставить вокруг дачи глухой забор, чтобы соседи не видели, что у нас заросший, заброшенный участок. или готова заплатить деньги, чтобы кто-то привел участок "в порядок" и было бы не хуже, чем у других. У меня тоже бывают подобные заехи, правда по другим поводам, но повод не важен важен факт
Отвечу примером личным...

Я обожаю свой сад-огород именно из-за минимального количества соседей... Потому как люблю вести себя естественно. Быть собой под пристальным оценивающим взглядом кого бы то ни было очень трудно. На это надо не просто смелость, но и твердость духа.

Что говорить, если даже моя собственная мама приходит в ужас, глядя как я разгуливаю по саду в стрингах и марлёвке на голое тело.. Моё счастье - у нас глухой угол, много кустарника по периметру и хроническое отсутствие соседей.

Далее. По поводу зарослей... Здесь мне проще - потому что мне самой нравится, когда все красиво - трава подкошена, кусты - подстрижены. Одно только - силенок у меня всё равно не хватает... Я была бы не против кому-нибудь приплатить... Потому что от более разгильдяистых чем я соседей прет столько левой растительности, что иногда руки опускаются... Лезет малина, вишня, прочая корнеползучая живность... Засевает всё и вся люпин и крапива... Мне плевать на соседский способ существования - мне жаль своих трудов...

Такое вот лирическое отступление про социум. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот именно на этой границе хорошо бы и поставить оценконепроницаемый забор
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием