Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 17:54   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Возможность есть всегда. Своего ребенка рожают живя в комуналке с родителями на одну зарплату (чаще всего почему-то дедушкину). В те же самые условия можно поместить и сироту.

Если ребенок больной и ему требуется платное лечение и платный уход, то ситуация несколько иная.

Нолично я человек жестокий в этом плане. Я не вижу смысла (так получилось, что в моей жизни было несколько знакомых семей с неизлечимо больными детьми) тратить деньги и силы на умирающего ребенка (взрослого). Лучше вырастить двух здоровых адекватных детей, чем посвятить свою жизнь одному больному (строго ИМХО).

Есть обязательства перед детьми, родителями, родными и друзьями - помочь им в трудной ситуации, обеспечить уход, питание, крышу над головой, но жить чужой судьбой, тем более чужой болезнью - это ужасно.

Так что разговор об абстрактном ребенке - сироте - это как о проблеме бездомных собак в принципе. Конкретную собачку с улицы еще можно взять, если вдруг почувствуешь в ней родственную душу, но брать домой чужих детей только потому, что их бросили родители - не для меня
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием