Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 15:09   #22
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Так, Иеро, я понимаю причины твоего раздражения - "да как же можно позволить себе наглость критиковать сей авторский труд" , но в силу того, что я тоже имею некоторый жизненный опыт, могу искренне сказать, что как бы не пытались там корень ВСЕХ семейных проблем найти в голове одного человека, но групповой процесс никто не отменял.
Да, можно заниматься этим "прогрессом" сугубо индивидуально, но процесс взаимодействия, по-любому, останется групповым. Пока нет желания понять того, что происходит с партнером - нет и гармоничного взаимодействия... Более того, налаживание супружеских отношений, работая ТОЛЬКО с одной стороной, вполне сравнимо с "хлопком одной ладонью"... Если не научиться говорить о своих эмоциях и главное - СЛУШАТЬ партнера то очень сложно получить реальную картину, а не проекцию собственных переживаний!
И это не по злому умыслу или желанию обмануть из лучших побуждений. Нет, так уж работают наши естественные психологические защиты - мы слышим преимущественно только себя.

Иеро, это ваще-то шутка юмора такая . Надеюсь, что ты заценил и не в обиде
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Понимая всё это, я писал статью для тех, кто будет её читать, кому это реально необходимо для своей жизни. А это те, кто чем-то неудовлетворён в своей личной жизни или кто хочет построить свою жизнь на новаом качественном уровне. То есть это всё для одного того, кто решил сделать шаг к себе самому, что бы потом шагнуть в близость с кем-то ещё. Это индивидуальная работа, а не семейная консультация у психолога. Тем, же кто хочет досуже порассуждать на тему того, прав я или нет - могу сказать только однго - напишите свою подобную статью или идите в "САД".
Типа - пошли все в баню с критиканством и всякими личными мнениями ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием