Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 14:21   #29
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Мне показалось, что у тебя присутствует некое злорадство по поводу Штирлица: вот боролся за СовДепию и ему досталось! Или я ошибаюсь?

Помнится, Библия осуждает Хама за одну только его насмешку над пьяным отцом Ноем. А ты, собссно, вскормлен на Beriozkaх, то есть, в том числе, на работе разных штирлицев против врагов соввласти, выражавшей Beriozkaми своё благоволение особам приблатнённым к нёй.
Типа подберёзовик Севад. "У дуба корни подрывая..." ((С) дедушка Крылов).

Судя по меамурной литературе, для кого-то из оставшихся/перебежавших спецслужбистов разочарование в борьбе за это было трагедией (например, Артур Артузов или Вальтер Кривицкий), для кого-то драмой (например, Маркус Вольф), для кого-то профитом (например, Олег Пеньковский или ж...пник Виктор Резун; о чём подробнее у Виктора Суровова "Аквариум-2"). Для тебя типа развлекушка над чужими страданиями? Как у тебя, монархиста, с отношения с христианством, sorry?

Касательно обсуждения твоей скромной персоны в заданных тобою темах: у историков есть понятие достоверность источника. Историки, как и гигиенисты, осматривают стакан, из которого пьют, и из унитаза пить не будут. Поэтому я строго в тему эту достоверность выясняю.
ИТОГО: ты как исторический источник вызываешь доверия не больше, чем афиша на заборе.

Удачи!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием