Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 21:04   #63
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
laysi, снова хочешь поговорить об этом
Да Noel, ты благодатная почва для моих рассуждений...

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Я этим очень дорожу и стараюсь, в отличие от тебя, всем сердцем и разумом понять, что хочет сказать мне Бог через Своё Слово...
А Он говорит многое! не сомневайся! - этого достаточно для спасения, которое он обещал "всем любящим Его"!
Так вот...на спасении я хочу и остановица...итак...

ОН обещал, всем любящим ЕГО, некое спасение...ну что ж...рассмотрим сие обещание... а достопочтимый Noel, поправит меня, если я где покажусь ему невежественным в этом деле...хотя я заранее предполагаю, что я таки им...невежественным окажусь в любом случае...

Так вот спасение...обещенно ВСЕМ без исключения...любят и прославляют Бога или нет...разница как мне видица тока в одном...те, кто жил по ЕГО заповедям...спасуца и отправяца прямиком в рай, а те кто грешил...оживят или ещё как не совсем понятно...и отправяца они в ад, где их будут жарить на сковородках бесы и черти до неискончаемого века...то есть вечна...

Значит есть два пути...или или...

Первый путь - это рай...рассмотрим этот путь...рай - это награда???...награда за что?...предположу, что за то, что чел выполнял по жизни заповеди божьи...кто то грит, что это легко, кто то грит, что это невыполнимо и только еденицы могут выполнить эти заповеди...заповедей всего 10...ДЕСЯТЬ...и каждый осведомлён об этих заповедях...но, выполнявший эти заповеди...ему дают гарантию рая только после смерти человека их выполнявших...чел обязан в это ВЕРИТЬ...ибо не подтверждений не опровержений этому НЕТ...значит, только надежда...надежда на рай после смерти...так как рай при жизни не реален по христианским законам.

Итак рай...что это?...говорят, а говорят это все христианские священники разных конфесий, сект, направлений...что рай - это место где чел будет вечно счастлив...так Noel?

1. Хочу уточнить...счастлив - это когда удовлетворенны все без исключения желания данного человека?...то есть, если чел при жизни постился, соблюдал обет безбрачия, подавлял в себе чувство гнева, ненависти, обиды...тооо...если следовать логике...в раю этот чел будет испытывать вечный оргазм?...будет обеспечен всеми неслыханными деликатесами...даст волю своим подавленным чувствам???...или...

2. У чела в раю не будет желаний...у чела в раю не будет забот, проблем, страданий...у чела в раю ничего не будет....ээээ....мммм....другими словами чел будет всем обеспечен на столько, что не возникнет ни каких абсалютна желаний, хотений и просьб...и тогда чел будет влачить в раю жизнь АМЁБ...некое растительное существование?

Значит...в 1 случае, чел отыграеца в раю за всё, что был лишён на бренной земле постами и божественными законами, а в раю даст волю своим фантазиям?...или во 2 случае будет награждён идиоцким прозябанием...влачением растительного существования без желаний и хотений???...это такая награда нас ждёт в раю?

Немного в сторону...Сатана и Адам с Евой были изгнанны из рая...Сатана или Дьявол...не помню точно кто из...был проклят и изгнан за то, что вознамерился быть равным, а то и выше самого Бога...спрашиваеца - а собстна чего это не хватало этому ангелу...в раю то???...Адам с Евой, влачившие жизнь в раю амёбами...были угодны Богу в таком состоянии...и были изгнанны из рая нарушив Божий запрет...перестав существовать как амёбы Адам с Евой были тоже изгнанны из рая...хм...типа, зачем Богу в раю умные и непаслушные люди?...

Возможно Noel поправит меня...и даст 3 вариант спасения в раю...очень бы интересно заслушать сей 3 вариант...

А теперь ад...ад, как мне представляеца - это наказание тем, кто вёл греховный образ жизни, кто не верил и не надеялся...итак...их тоже панимаешь....ээээ....мммм...спасут???...оживят???. ..пусть не спасут, но для чего их оживлять?...а вот оказываеца для чего, что б отправить этих грешников в ад...что б они вечно мучились, что б вечно страдали, то есть...они виноваты в чём?...а в том, что жили своим умом...и за это они наказаны?...хочу понять...они наказаны или это Божья МЕСТЬ???

Наказание, как мне видица предполагает исправление...исправление через страдание, боль...но в конце концов ПРОЩЕНИЕ, а тут в аду...ВЕЧНЫЕ страдания...плачь-не плачь...страдай-не страдай...исправляйся-не исправляйся...всё безполезняк...попал в ад, то навечна, до самого конца, пока мир не рухнет в тар-тарары...если это так, то какое же это наказание?...это ж просто МЕСТЬ...не верил, не слушал, грешил...так теперь страдай вечна....из-за МОЕЙ Божьей мести...именна для этого, я вас грешников и оживил, что б МНЕ Богу вечно наслаждаца вашими муками в аду...так Noel???

Или у тебя Noel с твоим святым писанием другой взгляд на ад?...предлагаю иследовать это...с твоей Noel и библией помощью...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием