Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 21:50   #230
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
А каков, собственно выбор?
Ветер, извини, но я вынуждена отказать в ответе - я разговариваю с Иеро.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Стоит вопрос цивилизационного выбора народа, кем ему быть. Прислугой польских панов или американских негров, а может быть соратниками русских?
Дим, разговор ложится в какое-то такое русло, как будто я когда-то была или вдруг стала противником интегрированного с Россией пространства. Даже обидно немного.

Цитата:
А вот тут не вё так просто. "Оранжевые" уже сделали своё чёрное дело, теперь расхлёбывание последствий - крайне нетривиальное занятие.
С этим абсолютно согласна. Это - факт и это, наверное, то что больше всего злит именно меня. Причем, аккурат еще с 2004 года.

Цитата:
Теперь так и будет. То есть "оранжевый период" привёл к такому мнению о Украине, что она уже не сможет быть равноправной партнёршей.
С этим тоже согласна. Надо признать факт - УКраина своей внешней политикой сама пришла к такому исходу. Но опять-таки - это НЕ НАРОД Украины.

Цитата:
Но при всём этом Россия - это единственная срана, которая предлагает (до сих пор, кстати) строить Украине совместную общую цивилизацию!

Судя по последнему выступлению Дмитрия Анатольевича все же пока ситуация немного иная.

Цитата:
Нам нужно отказ народа от самой идеи украинской государственности. От украинской политики и украинских политиков в рамках украинской територии.
Дим, это не реально. Это, извини, иллюзия. Ни одна политическая сила в Украине не возьмется за это.


Цитата:
Иначе Россия всё равно рано или поздно приберёт Украину себе, но на совсем других условиях.
Вот это и есть то, что пугает и сдерживает украинский народ - желание прибрать. Вот если бы больше звучало аргументов в сторону экономической интеграции, предложений совместными усилиями строить взаимовыгодное пространство..., возможно, оранжевого бреда или было бы меньше или не случилось совсем.

Пойми простую вещь - простые люди - это люди с очень простыми мозгами и они реагируют именно на то, что видят и слышат.

И народ видит ультиматумы, перекрытый газ, взвинченные цены на газ на фоне прежних транзитных, эмбарго на мясо-молочную продукцию, то, что Россия подписывает строительство трех трубопроводов в обход и т.д. и т.п.

В том то и дело, что при единственном предложении строить совместную цивилизацию все действия Российской внешней политики в сторону Украины выглядят скорее агрессивными чем миролюбивыми.

Как ты думаешь? Какой выбор в этом случае будет делать украинский народ?
Samirat вне форума