Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 14:07   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Традиционные похороны или кремация

Ну, вот такая позитивная тема в дополнение к теме о страхе смерти.

Подумала о том, что меня сейчас действительно страшит в смерти, кроме собственно умирания. Страшит то, что не сбудится тезис: "По вере вашей и воздастся". Или "То, во что ты веришь, становится твоим миром"....

Видите ли, у меня вполне конкретные планы на посмертие, ну, или ЗАсмертие И, само собой, проверить ничО нельзя. И если не сбудится то, во что верю, то какбЭ это очень-очень-очень плохо. А теперь - собственно - вопрос:

Я слышала или читала (уже не помню у кого или где), что душа имеет шанс продолжить жить после смерти и отправиться, освобождённой, по своим делам, ТОЛЬКО при условии, если человек похоронен "надлежащим образом" - в земле. Если же предан кремации, его первооснова - душа - как бы сгорает вместе с телом в изначальном пламени и кирдык всему посмертию.

Если бы не этот момент, я бы хотела, чтобы меня кремировали и романтично "развеяли пепел над морем", ну, прям как у "Флёр" Однако меня не устраивает, что моя душа "сгорит" - нуегонафеГ. А в землю чё-то не хочу, но если это даст шанс душе идти туда, куда ей надо, то значит, в землю. "ты меня целуешь в черепок - чмок-чмок. Ты приходи сюда, ты приходи в мой дом, ты приходи в могилку - погниём вдвоём - тынц-тынц!"

Тока не ржите. Я понимаю, что, может, я рано уже такие подробности обдумываю, вроде пока не катастрофических диагнозов, ничего такого... Но тем не менее. Вот сидит в голове этот вопрос.

Кто-нибудь что-нибудь знает? Умирает душа после кремации или ей однофигственно, как с телом поступают?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием