Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 11:24   #16
Acetum
Esse Quam Videri
 
Аватар для Acetum
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: доступно
Сообщений: 340
Acetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Ответственность мера взрослости, только не физиологической чем больше лет, тем значит должен быть ответственней, а моральной взрослости или там психологической… не знаю как точнее назвать.
Да, скорее так.
Цитата:
Только мне думается, что ответственность должна быть прежде всего по отношению к себе и за себя. А за других это уже как «последствие», как немного второстепенное явление. Т.е. ответственный за себя и перед собой человек ответственно принимает решение за кого из других он будет ответственен и в чем, и в каких пределах. Ну как-то так
Мне тоже так думается. Но в некоторых ситуация я в мыслях столкнулся с дилеммой, что из-за того я взаимодействую с другими людьми и прежде всего близкими, то мои действия влияют на них и в зависимости от того насколько я помог, что-то сделал нужное настолько полезна моя помощь - Это я имею ввиду своей ответственностью.
Цитата:
Есть же очень безответственные люди, которые тем не менее как-то же живут… так что это видимо каждый решает для себя сам.
Да, каждый живёт по своему разумению. И меня не грызёт совесть и т.п. за совершённые либо не совершённые поступки, либо действия.
Цитата:
А некоторое количество здорового пофигизма очень даже необходимо в жизни.
С этим нормально)
__________________
Аутмайндсорсинг (с)
Acetum вне форума   Ответить с цитированием