Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 11:48   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Фотоплитку еще называют фотопанно. Лично я не могу определиться, какая плитка мне нравится больше: мелкая или крупная. Наверное зависит от конечного результата, от того, как будет смотреться в итоге))

Деколирование плитки относится к элитным способам нанесения изображения, позволяющим достичь качества, которым можно восхищаться даже через годы. Деколирование не предназначается для массового производства, это метод, адресованный ограниченному кругу лиц. Деколь предполагает нанесение стойких графических изображений при помощи керамической краски. Особенность такой краски состоит в том, что её пигменты представляют собой сочетание органических и неорганических соединений. Когда деколь поступает в обжиг, происходит выгорание всех органических соединений. При этом неорганические пигменты, входящие в состав краски, вплавляются в поверхность изделия. Как правило, при деколировании деколь наносится на поверхность изделия, уже покрытого глазурью. Фотоплитка. Фотоплитка, получаемая данным методом, устойчива к любым внешним воздействиям.

источник: http://design-sun.ru/plitka

Фотопанно можно использовать и на кухне:

__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием