Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2022, 13:11   #7
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

ПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Первый грех мой, кроме всяческих смертельных, это гневливость.

Больше всего, конечно, достается моим домашним. Но не только.

Как-то с дочкой разговаривали - родственницу ее учительницы вызывают в суд, потому что она отказалась пройти освидетельствование.
Объясняю дочке, что не надо делать, что она конечно ничего не пила, но это теперь никого не волнует - она будет признана виновной по собственной глупости.
И вообще - надо уметь договариваться.
Стала ей раскатывать, как я только села за руль и ехала со своей старенькой заведующей и нарушила случайно правила - проехала на красный сигнал светофора - там на 11 сек рассинхронизированные светофоры, мне мой не был виден, ориентировалась на светофор напротив - и караулил мент, ловя таких как я.
Мы с ней не вылезая из машины убедили мента нас отпустить. Решил не связываться с 2-мя крикуньями и отпустил без всего.

Так вот, рассказываю я это доче, а она мне и говорит: мама! ты на себя посмотри: у тебя такое лицо, что люди думают, что лучше не связываться.
Поскольку лицо у меня нормальное, думаю, что она свои ощущения экстраполирует на всех.

И я бы не сказала, что в порыве гнева я могу что-то там эдакое наговорить. Я и без гнева могу сказать.

НО меня стало беспокоить лет 10 как, что людей, которые меня бесят, становится все больше и больше. Еще даже до ковида, который вроде как сильно понизил когнитивные способности переболевших, люди бесили своей тупостью. И наглостью.
И я не вижу причин не говорить им об этом.

Так вот, задумалась я, что надо как-нибудь таки с этим бороться начинать.
Нашла рекомендации, как бороться с гневом.

ПЕрвая рекомендация - "вдохните глубоко". ..
Какие бл...ть глубоко!! А главное чем? Если только севораном глубоко вдохнуть.))

Поржала и закрыла вкладку. Опять тупые.

Надо просто витамины пить и спортом заняться. Оно не поумнеет, но адреналин уже будет вылит в другое время и в другом месте.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 11.05.2022 в 13:18.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием