Тема: Мое
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2022, 23:25   #151
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Вернемся к нашим баранам пока у меня есть время и настроение.

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Да мне-то что, был бы материал для разговора.. Пока ничего..
Ну давай обсудим твою манеру общения на форуме, в том числе и в моем дневнике. Мне тут намекнули, что таскать цитаты из других разделов вроде как не комильфо. Ну не комильфо, так не комильфо.
Можно и ссылки просто вставить, без цитат.

Разберем вот это:

Цитата:
Сообщение от Iruncha
Думаю, вы Пампам с Алером, как пара диванных теоретиков, нашлись. И поладите, полагаю)
В психологии вот такое называется обесцениванием - обесцениваются чужие (тут в частности наши с Алером) мысли и рассуждения.

Зачем это делается. По разным причинам м. делаться.
Часто причина обесценивания действий или слов других - это защита. У того, кто обесценивает чужое (не важно что), появляется иллюзорное ощущение компетентности, уверенности в своих знаниях.
То есть чел не понимает, о чем речь , объявляет то, что он не понимает туфтой для собственного успокоения ("нет, я умный, а вы все "диванные теоретики", и нахера вы все это обсуждаете).
Потому как если б челу не надо было подтверждение своей "компетентности" путем обесценивания, он бы мимо прошел. Но нет - не проходит.

Но ведь может вот такое не обесцениванием, а единичным негативным отзывом. Конечно.

Теперь проверяем, единичное ли оно или систематическое.
И оппа - оказывается, что систематическое.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием