Тема: Мое
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 20:53   #126
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
предлагаю начать через желудок. мягко ввести нож. дотянуться до сердца. мозг с падением давления в ссс начнет засыпать и мысля войдёт мягко.
Зачем усложнять, если можно сделать волшебный укольчик с той же целью!
И не надо через желудок куда-то там лезть.

Чтобы мысля вошла мягко, мозг должен быть готов ту мыслю воспринять.
Первое, значит, - своевременность.
Чела или челов надо подготовить к мысли, что сейчас им принесут мыслЮ на блюде. Пусть ожидают)))

Второе, надо ту мыслю облечь в соответствующую форму, понятную аудитории.
Каждой аудитории будет соответствовать своя форма. Так, в лектории университета я буду оперировать одними понятиями, на проф форуме - другими, на радиопередаче или в научпопе - третьими, в детской аудитории - четвертыми и т.д.

Третье, способ донесения мыслИ.
Ну тут все просто - донесение зависит от того, какие ресурсы имеются для донесения: броневичок или трибуна плюс личное участие, ручка или комп и дистанционна, голос, графика ли, кино ли. Или все вместе.

Четвертое. Это работает в малых аудиториях, при личных контактах - использование тех самых ценностных аспектов, на которые дала ссылку ВиШень. (правда по ссылке очень примитивно, как по мне )
То есть задача в этом случае - быстро выявить потребность чела к потреблению информации определенного рода и ммм... удовлетворяя эту потребность, донести свою информацию, чтоб как по маслу вошла.
Есть как общие методики (они используются в т.н. работе с возражениями, пикап, НЛП больших по объему аудиторий), так и с учетом личностных особенностей чела (без НЛП).
Поэтому пятое, то есть мотивация воспринимать мыслЮ, часто формируется уже в процессе донесения информации.
Я лично видела как это делается на примере крутых ораторов, умеющих заставить слушать и слышать себя.

То есть получается, что использование четвертого определяет профессионализм оратора или писателя.
Мой вопрос "как", "через чего" был мной же удовлетворен - человек всегда транслирует специально или не специально то, что он хочет услышать, информацию какого ценностного кластера хочет получить.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием