Тема: Мое
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 02:28   #69
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вот ты знаешь, я когда вижу что человек пишет для себя, моментально беру бумажку (мысленно) и произвожу сопоставление цена\качество того что он выдаёт на-гора. Чаще всего вывод не в его пользу, и общение категорически закрываю.
Человек всегда все делает для себя в конечном итоге.
Даже если он прикрывается общественным благом или благом во имя конкретного человека.
Ну может единицы в поле зрения есть, которые полные альтруисты. Я таких не видала.
Все, что мы транслируем во вне - мы транслируем в первую очередь для себя.

Цитата:
Потому как в реале невежливо бурчать под нос, или говорить с подвыванием (кроме случаев когда вы читаете стихи своим поклонникам), или на языке который не все знают; так и в вирте , мне кажется. невежливо кидаться в свои ассоциативные ряды и ожидать что окружающие отлетепатят.
Да с чего бы это невежливо бурчать-то? Никому нет дела до того, что кто бурчит.
Другое дело - человекам как правило интересно, что бурчит рядом стоящий.


Цитата:
Мы все читали в школе Шолохова, Тургенева, Бунина и местами даже Толстого, иногда даже двух. Они все понятно писали? Понятно. Очевидно это годный образец как надо.
Цель важна, для чего ты говоришь то или иное.

Одно дело лекцию читать опять же - тут важно, чтобы поняли все, даже самые тупые.
Другое дело, когда общаешься в неформальной обстановке. Тут уже важно, чтобы тебя поняли свои. Здесь и разжевывать ничего не надо, только если попросят спецом.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием