Тема: ЛИНУКС
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 19:25   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ЛИНУКС

примерно раз в один или два года у меня случается приступ странной болезни.
я достаю свой самый старый самый первый и потому самый любимый ноутбук, а это асус еее 10 дюмов, и пытаюсь запустить на нем линукс.


много раз это оканчивалось неудачей. предпоследний раз я обновил линукс с 16 убунты на 18, после чего экран стал показывать только правую четвертушку экрана. остальное было черным в маленькую полосочку. позавчера был очередной приступ, в ходе которого убунту откатилась на 4 версии назад, и теперь я вижу весь экран. и теперь думаю, как познавать непознанное дальше.


если в дальнейшем использовать линуксные компы для работы, то как минимум мне нужно научиться ставить OpenVpn, подключать его к корп сети и загружать виндовый удаленный рабочий стол.


а что можно еще и как? что можно делать на более компактные сборки линукса... и лучше ли они, даже для лабых компьютеров? просто интересно.


ну по крайней мере браузер тут работает..... либре офис уже есть....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием