Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2007, 17:06   #338
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Неважно 16 лет это такой мизерный срок, чтобы делать выводы об идеальности семьи и умении строить отношения, увы..
Я не делаю вывод об идеальности, я делаю вывод об успешности.
16 лет непрерывных взаимоотношений при которых оба партнера растут, но кадый из них при этом постоянно работает на упрочение построенных отношений и главное что это нравиться обоим и приносит удовлетворениеи год за годом это НЕМАЛЫЙ срок.
Даже при понимании различий и разногласий между партнерами, то общее что сближает обоих всегда позволяет решать путем компромисов и взаимных уступок любые проблемы возникающие на жизненном пути.

Цитата:
С виду идеальная семья, пример для подражания, а потом вдруг оказывается, что кто-то из супругов всю жизнь старается, напрягается что-то строить..
Для тех кто умеет видеть, сразу видно это "свиду семья" или на самом деле у них все супер.

Цитата:
Ты вот говоришь о детях. А что делать тем, кто их не может иметь? Гнить в одиночестве?
Аусма, создание семьи ради детей это одна из целей семьи, возможно создание семьи и с другими целями, важны отношения внутри семьи.
Да и к тому же кто мешает иметь детей, пусть и не своих. Тока собственная слабость.

Цитата:
Вот скажи, ты как женился? С закрытыми глазами выбрал первую попавшуюся женщину, уверенный в своих способностях построить отношения с кем угодно? Наверняка она тебе понравилась, ведь так?
А если бы ты просто женился по разуму и расчету, а потом вдруг встретил любовь (не страсть, не вспышку, а именно любовь), ты дал бы себе право на счастье?
Мне повезло.
Почему ты так и хочешь иметь в запасе это "вдруг"? Это ли не оправдание собственной слабости и потакание жалости к себе? Как это ты будешь жить в семье когда на горизонте появляется Любовь.
А не может она появиться вне семьи когда она есть внутри семьи.
И даже я не дам шанса этому случиться. От добра добра не ищут.

Цитата:
И последнее, а ты не считаешь, что отношение между двумя строить должны ДВОЕ, а не кто-то один? И еслит один старается, строит, а второй просто живет, как ему нравится и первый уйдет, он будет неправ?
А надо уметь выбирать изначально партнера. И быть настолько ценной длянего чтобы он боялся потерять тебя и делал для этого действия.

Цитата:
Для меня идеальные отношения между двумя - это когда не надо напрягаться и чтото там строить, создавать и прочее. Это когда оба свободны и безмалейшего напряга их отношения рамоничны и удовлетворяют вполне обоих.
Идеал никогда не достижим. Возможно из-за этого и проблемы у тебя в семьях. Усилия необходимо прилагать ВСЕГДА. Тока так появляются результаты. Счастливая семья -это результат усилий двух супругов.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием