Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 19:01   #200
Vad
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 90
Vad обретает свой цвет
Noel:
Например при разборе вопроса со своими детьми именно такую точку зрения я выссказываю... доношу свое мнение до их сознания с их детства. Ничего дурного в этом не наблюдаю Каждый человек воспитывает собственных детей по своему мировоззрению. Например Vad совсем по-другому воспитывает или будет воспитывать... я его не осужда, хотя имею право сказать, что это непра...


Ты имеешь право высказать лишь свою субъективную оценку, да и то (по правилам хорошего тона ), по просьбе того, кого оцениваешь. Я лично тебя ни о чем не просил .

А что касается воспитания детей с таких «свято-догматичных» семьях, то мне приходилось слышать рассказы о таком воспитании не только от родителей, но и от самих детей, ставших к тому времени взрослыми. Родители обычно высказывались именно в твоем стиле. А вот дети вспоминали о таком «воспитании», как о полном кошмаре , когда любые попытки сказать или сделать что-то, противоречащее принятым нормам, наталкивались сперва на мягко-снисходительные отповеди , а потом (если не наступало «раскаяние») и на крайне жесткое давление, от воззваний ко «всем святым» до физического воздействия .


Noel:
Есть такое понятие, как "руководство Духом Святым"... Очень сложно объяснять –

Конечно сложно, объяснить то, о чем сам только слышал … . Впрочем, это совершенно стандартный вариант. Если споришь о чем-то с человеком, придерживающимся религиозно-догматических взглядов, то как только у него начинают иссякать реальные аргументы (а это происходит очень быстро, поскольку такие люди сами свою философию на веру приняли, без изучения и аргументации), так начинаются ссылки на различные «высокие инстанции». Имхо, это кощунство, а также игра амбиций (ну так хочется себя к высоким силам приобщить!).
__________________
Зри в корень!
Vad вне форума   Ответить с цитированием