Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2022, 19:23   #196
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Утро следующего дня, 2 августа

Днём раньше мы уже немного размялись для плавной акклиматизации. Туман напустил тогда мистики, заполнив поляну с огромными валунами и целой серией ручьев. Но с утра погода была идеальная.
Мальчики разошлись, как я уже говорила, по запланированным делам. И чтобы не сидеть на нашей первой ночёвке до обеда, воспользовалась случаем прогуляться по той же тропе подальше. Все дороги там ведут к горам, их там много. В итоге я часа за два дошла до Поповских ночёвок, высота 2900. Набор высоты был так же незначительный, идти налегке нормально. Ну и всё, потом обратно. Вниз уже быстрее.

Самое интересное в этом переходе, лично для меня, это возможность побыть в полнейшем одиночестве, среди таких вот впечатляющих пейзажей и горных вершин. Когда на много километров никого. И я в горы хожу именно за этим. Ну и увидеть то, что недоступно массовому туристу.

Ну что, погнали. Погода с утра отличная.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


Пройдя немного по тропе, подальше за поворотом, полностью открывается вид на пятитысячник Дыхтау.

[IMG][/IMG]



[IMG][/IMG]

Обернулась назад и увидела одинокую палатку.



[IMG][/IMG]





[IMG][/IMG]

В этом месте я сбилась с тропы, хотя этого в принципе не должно было случиться. Но так получилось. Думала так и должно быть, с усложнениями. Но всё оказалось проще, увидела вдали людей, они шли мне навстречу вполне по тропе. А я просто не в том месте перешла ручей. Ну что, стала спускаться вниз. А народ подумал что я специально тренируюсь)



На поляне оказалось никого, палаток тоже.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Сижу на камнях, ем, отдыхаю, созерцаю. Сидеть так можно бесконечно. Моё одиночество нарушила организованная группа туристов. Они пришли из лагеря вместе с гидом, налегке и без снаряги. Дальше они уже, сказали, не пойдут. Оно и понятно, там уже потрудней, вверх по сыпухе к леднику. Народ сильно удивился, что я была одна. А я подумала, вроде ничего же сложного и опасного, и что лагерным гидам надо как-то зарабатывать.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

По времени был где-то полдень, надо выдвигаться обратно.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Впереди наша стоянка. Всё, я вернулась.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием