Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 13:39   #80
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
А я думаю без стимула, т.е. если это бессмысленно, не будет учиться 100% детей. Но учебный процесс интересен, а по ходу его возникает мотивация на углублённое изучение предметов, которые сделают и твою взрослую жизнь интересной и материально независимой.
В тоталитарных странах такой перспективы как правило нет, от того и образование тоталитарно.
Вот я разговаривал с египтянином-юристом. Он выучился бесплатно, но и работает бесплатно. Зачем учился? Так учиться действительно можно только из под палки.
Ты опять себе противоречишь. Ты говоришь, что процесс учебы интересен, а потом все упирается в материальное благополучие.

Выложу в анекдотах свои ассоциации.

Да в обществе построеном не поисках выгоды, можно попробовать убедить ребенка - учисьб и будешь богатым, но если взять мою любимую статистику, то наибольшего успеха добиваются совсем не отличники.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием