Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 10:23   #139
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,728
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Конечно, по утрам, когда просыпаешься, тебе не всегда весело. Когда выбираешь в индийской шкатулке волосы на сегодня, когда достаешь искусственную челюсть из единственной чашки, оставшейся от сервиза после переезда с улицы Бьенфезанс, можно, конечно, почувствовать себя несколько чужой в этом неуютном мире, особенно если тебе совсем недавно снилось, что ты девочка и едешь на ослике собирать малину.
Девочка, едущая на ослике собирать малину не задумывалась о вкусе жизни... она старалась поскорее вырасти...
Поэтому сейчас она приходит к старухе во сне... как недопережитое ощущение....

Если бы оно было выпито всё без остатка, оно бы не возвращалось в снах... ибо прожитое полностью - остаётся лишь приятным послевкусием, добавляя красок дню сегодняшнему...

Есть такой фильм "бой-френд из прошлого" (или из будущего)... так себе фильм. Хотя идея, которая в нем была заложена - очень даже здравая...

Там отец говорит сыну (за точность не поручусь, но дословно): "Я научил тебя возвращаться в прошлое не для того, чтобы что-то там изменить или исправить. А для того, чтобы ты смог ещё раз ощутить прожитый день во всей полноте ощущений"... ну, или что-то типа того...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием