Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 09:16   #202
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира

Сейчас в кругах яжмать популярно обучение детей плавать с первых месяцев жизни. Курсы так и называются "ОБУЧЕНИЕ грудных детей плаванию", из чего мы заключаем, что плавать они еще НЕ умеют. Если младенца бросить в воду, то он стопудово утонет, а не продержится на воде хотя бы пару-тройку минут.
У младенцев есть плавательный рефлекс, такой же, как ползти, если в положении лежа на животе дать упор ножам, сжать кулачок, если сунуть в ладошку какой-то предмет и т.д. То есть логично, что научить детей плавать в грудном возрасте проще, чем потом, когда рефлекс угасает (к полугоду). Другое дело, что в 1-2 месяца хлебать заразу в бассейне - это дисбактериоз заработать.
Короче, грудные младенцы плавать не умеют. И я даже не о стометровке кролем на время. Они не способны продержаться несколько минут на воду и не погибнуть. Поэтому в глухие времена младенцев бросали в воду, чтобы от них избавиться, и никто не выплывал вроде. Некоторых бросали в корзинках, вот они порой выживали, я сказки читала.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием