Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 18:01   #3
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Любовь между мужчиной и женщиной – это процесс качественной и устойчивой «взаимозаправки».
Об этом и речь...

Цитата:
Общая сбалансированность отношений, даже в чем-то взаимозависимость, любовь то, что придает союзу мужчину и женщины большее чем их сумма, когда достигается синергетический эффект. Это я к тому, что я не понимаю любовь как что-то абстрактное, существующее вне взаимодействия между мужчиной и женщиной.
На мой взгляд, любовь, это способность человека "излучать" устойчивый поток позитивной психической энергии, энергии радости. Объект любви может быть любой. Но вот резонанс, экстаз энергии любви достижим, как правило, именно в союзе мужчины и женщины.

Цитата:
Нельзя сказать, что если человек полон любви, то у него она возникнет в каком-то конкретном случае. Совсем нет.
Совсем да. Если человек полон любви, то зачем ей "возникать"? Она уже есть. Другое дело, что резонансные явления в любви между людьми избирательны: с одним "усиление" энергетики будет, а с другим - нет.

Цитата:
Я не думаю, что без страсти-влюбленности, на каком-то этапе знакомства, можно говорить о том, что потом возникнет любовь между мужчиной и женщиной, как бы кто из низ них не умел любить. Влюбленность необходимое, но недостаточное условие возникновения любви.
Если любовь в человеке не проявлена, то это все верно. Но вот если проявлена, то есть человек в любви живет (умеет любить), то неверно. Зачем гонять стартер, если авто и так уже движется?
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием