Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 15:37   #2
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Любовь между мужчиной и женщиной – это процесс качественной и устойчивой «взаимозаправки». Общая сбалансированность отношений, даже в чем-то взаимозависимость, любовь то, что придает союзу мужчину и женщины большее чем их сумма, когда достигается синергетический эффект.
Это я к тому, что я не понимаю любовь как что-то абстрактное, существующее вне взаимодействия между мужчиной и женщиной. Любовь и рождается из этого взаимодействия и очень много порой мелких факторов, которых все не перечислишь и не проанализируешь. Нельзя сказать, что если человек полон любви, то у него она возникнет в каком-то конкретном случае. Совсем нет.
В том числе и из-за того, что «двигатель» может и не стартовать, по причинам хорошо раскрытым во второй части заглавного поста.
Я не думаю, что без страсти-влюбленности, на каком-то этапе знакомства, можно говорить о том, что потом возникнет любовь между мужчиной и женщиной, как бы кто из низ них не умел любить. Влюбленность необходимое, но недостаточное условие возникновения любви.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием