Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 13:59   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Дауны, почему они "солнечные" и что за хайп вокруг них

Как возник вопрос:
Звонит мне тётенька, с вопросом может ли её дочь со сколиозом ходить ко мне на тренировку в группу. На вопрос почему дочь сама не звонит, говорит -стесняется. Я как-то по интонации поняла что меня слегка обманывают, насторожилась, попросила прийти за час до основной группы, типа -объяснить "ребёнку" основы системы по которой работаю.
Приходят. Ага. "Ребёнку" лет 20, у неё синдром Дауна. По той системе что я преподаю даже среднездоровый кретин заниматься не может, там включение мозга нужно.
Вежливо объясняю мамашке что в группе "ребёнку" будет скучно, могу тренировать отдельно (ну, понятно что ЛФК а не цигун). Мамашка устраивает хай что типа ущемляют права даунов на социализацию.
Ну, концерт мне устраивать это самая большая ошибка, которую чел может относительно меня совершить. Я не терплю ни цирк, ни театр, ни оперетту.
В общем показываю "ребёнку" сверхзамысловатые дыхательные упры, которые я сама с 3го раза запомнила, ребёнку скучно, мам пошли отсюда

О чём хотелось бы поговорить....
Об отношении современного общества к даунам. Откуда возникла эта фразочка "солнечные дети?"
PS. Кстати задалбывает, в моём детстве это была удобная форма сюсюканья с чужими мелкими , типа "какой солнечный ребёнок", сейчас надо что-то придумывать, когда есть причины и\или желание умилиться чьим-то ребёнком.
Почему их родители с таким рвением их социализируют где надо и где не надо? Такое ощущение что родители испытывают какую-то вину, и это трансформируют в агрессию. Да? Или нет, как думаете?

Наверное какие-то ещё вопросы всплывут по ходу обсуждения (если таковое получится).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием