Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 16:38   #160
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Ну понаписали...

Любой сетевой ресурс 2.0 - организм, пытающийся выжить. Он не автотрофный, поэтому обязан привлекать юзеров, поставляющих ему контент (питание). Для этого он может изменяться (как ни странно, силами тех же юзеров).

Прямо здесь и сейчас юзеры решают задачу увеличения жизнеспособности ресурса, даже если сами этого не понимают. Интересы юзеров вторичны, они важны в той степени, в которой способствуют увеличению жизнеспособности ресурса.

Независимо от того, насколько какие-то юзеры считают свои интересы важными и правильными, результирующие решения будут приняты те, которые способствуют... Ну, понятно.

Поскольку жизнеспособность ресурса зависит от количества контента, которое поставляется юзерами, ресурс изменяется образом, способствующим привлечению юзеров.

Итого задача сейчас стоит: как изменить ресурс, чтобы в большей степени привлечь больше юзеров (в том числе уже имеющихся).

Разговоры об идеологии и миссии ресурса в этом смысле продуктивны ровно в той степени, в коей интересны юзерам и в коей могут способствовать изменению ресурса в сторону, привлекающую юзеров.

Да, вполне возможно, миссия этому поможет. Это должна быть популярная миссия. Варианты?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием