Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2006, 09:46   #14
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
DimDim может я сам себя недопонимаю, но мне так настойчиво кажется что максимализм это часть меня. Снаружи, в общении с людьми быть максималистом неудобно и опасно, поэтому я не люблю категоричных высказываний. Но! Есть два "но".
1е "но": {я - максималист} допустим. А кто знает что есть "я"? - непонятушки. Т.е. утверждение {я - максималист} неточно. Я могу в чём-то быть максималистом, в чём-то не быть. И ещё это и по времени и по ситуации может быть переменной.
2е "но": как я заметил в рамках синтонной культуры категоричность считается признаком дурного тона. Я с этим, как я заметил выше, зачастую согласен. Однако, ясен пень, это не всегда хорошо - не быть категоричным. "Если да - говорите да, если нет - нет" припоминаете откуда цитатка. Она для меня работает с теми с кем я общаюсь искренне. На вопрос я отвечу такому человеку совершенно чётко (категорично) либо да, либо нет. Т.о. категоричность сама по себе нужна там, где нужны точные ответы.
Категоричность плоха помоему всегда там, где дело касается каких-то значимых утверждений (например "истин") в которых ты не можешь быть уверен, т.к. несмотря на "очевидность" проверить ты это не можешь.

Про моё сообщение (от 07.07.06 17:28:55) я как мог мягко и "ласково" провёл черту между прошлым и будущим, пояснив форумчанам, почему некоторые из них впредь могут не ждать от меня ответов в темах. Слово "всё" я уберу, оно лишнее, там есть слово "только" его хватит.

DimDim если у того "кто выше" завяжется разговор с теми "кто ниже", то я буду читать столько сколько необходимо чтобы "въехать в тему". А призраки так и останутся для меня призраками. До тех пор, пока они не выйдут из "тени".

Интересная деталь - призраки в эту тему не заходят.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием